Проведение редизайна сайта

Правильное оформление 404 ошибки
Основные элементы главной страницы веб сайта

Редизайн сайта важно должным образом планировать, чтобы внесённые изменения не навредили проекту. При проведении редизайна сайта необходимо учесть ряд факторов и ответить на ряд вопросов.

Какова цель редизайна. Чего вы планируете достичь? Крайне важно понимать ответ на этот вопрос.

Вы планирует небольшие обновление или полностью переделать весь проект? Очевидно, что время, усилие, стоимость будут разными. Если вы планируете полный редизайн сайта, то должны решить, насколько новый дизайн сайта будет напоминать старый дизайн.

Далее необходимо решить какие элементы текущего сайта являются самыми эффективными. Возможно, есть некоторые элементы сайта, которые работают хорошо, и их включить в новую версию. Далее ищем, какие элементы текущего сайта не эффективны. Этот пункт связан с предыдущим. Необходимо определить, какие элементы сайта не эффективны.

Кто ваши пользователи. Если вы планируете переделать весь сайт, есть вероятность потери аудитории в процессе редизайна. Поэтому перед тем как его начать необходимо определить, как это повлияет на вашу аудиторию.

Юзабилити сайта. Повышение юзабилити сайта – основная задача. После редизайна сайт должен стать не только намного функциональнее, но и более удобным. Так же в этом пункте можно выделить анализ целевой аудитории, с целью выявления направления работ по улучшению сайта. В процессе редизайна необходимо учесть разрешение экрана монитора у посетителей, какова их скорость подключения к интернету.

Навигация и структура. От продуманности структуры сайта зависит то, найдёт ли посетитель информацию на вашем сайте или нет. Если на сайт будет добавлено много новых статей, возможно, необходимо будет пересмотреть структуру некоторых разделов. Перед проведением редизайна обратите внимание на навигацию и её удобство.

Система управления контентом (CMS). Такие системы существенно сокращают затраты времени на обновление сайта. Подробнее о выборе системы управления контента вы можете прочитать в статье Какую cms выбрать для своего проекта

SEO. Поле редизайна новый сайт обязан учитывать SEO. Это, в первую очередь, заголовки, ссылочная структура, ключевые слова.

При редизайне сайта нужно учитывать не только его современное состояние, но и пути его развития в будущем.

Вы готовы начать работу или получить консультацию?

Самый простой способ - написать нам. Не стесняйтесь задавать вопросы. Мы готовы начать обсуждение вашего проекта сейчас, сделайте следующий шаг, напишите нам.