Правильное оформление 404 ошибки

Содержимое сайта
Проведение редизайна сайта

Ошибка с номером 404 известна как Ошибка - Документ не найден. Именно страницу с этой ошибкой вы увидите, если запрошенного вами файла или страницы нет на сайте.

Веб мастера, обычно создают свои страницы 404, которые видит пользователь в случае ошибки.

Ключевые элементы страницы 404. Страница 404.html должна выглядеть, так же как и другие страницы сайта. Это наличие заголовка, панель навигации и желательно поиск по сайту. Дайте информацию посетителю о несуществующей странице, и варианты решения этой проблемы.

Страница 404 ошибки должна содержать следующее

  • Выглядеть, так же как и другие страницы сайта
  • Содержать сообщение об ошибке
  • Содержать варианты решения проблемы

Большинство организаций добавляют на страницу окно поиска, чтобы посетитель смог найти желаемую информацию прямо на странице ошибки.

Чего следует избегать на странице 404 ошибки

Избегайте использования только текста об ошибке. Страница обязательно должна иметь меню навигации с ссылками на главную страницу сайта, карту сайта или страницу поиска.

Использование редиректа на любую другую страницу, даже с задержкой и выводом информации посетителю о переходе на другую страницу, стоит избегать.

Пользовательскую страницу ошибки 404 рекомендуется использовать как для поисковой оптимизации, так и для удобства посетителя. Следуя этому руководству, гарантируется, что и посетители, и поисковые роботы смогут найти релевантное содержание, за которым они собственно и пришли.

Вы готовы начать работу или получить консультацию?

Самый простой способ - написать нам. Не стесняйтесь задавать вопросы. Мы готовы начать обсуждение вашего проекта сейчас, сделайте следующий шаг, напишите нам.