Содержимое сайта

Наиболее используемые приёмы в CSS
Правильное оформление 404 ошибки

При создании веб сайта не маловажную роль играет текстовое наполнение. Не смотря на то, что наполнению сайта уделяют внимание с точки зрения поисковой оптимизации не стоит забывать, что если основная цель сайта именно привлечение клиентов, то правильно написанные тексты просто необходимы.

Сегодня во время распространения социальных сетей и сообществ информационное содержание сайта стало важным как никогда.

Важность хорошего наполнения сайта с точки зрения поисковых систем ведётся относительно ключевых слов, их плотности и заголовков. Да, это не маловажный фактор при продвижении сайта, но не забывайте, что с поисковых систем к вам приходят посетители, которые являются потенциальными покупателями. И для них ничего не значит, сколько ключевых слов на страницы, сколько заголовков и так далее. Им важна именно информация. Если он её не находит, то просто уйдёт.

Существует множество способов для повышения позиций сайтов в поисковой выдаче. И многие из них не связаны на прямую с тестовой оптимизацией сайта. При определённых знаниях, можно вывести сайт, на котором практически нет текста, на первые строчки выдачи. При этом затраты на продвижение будут выше.

Если посетитель, попавший на сайт, не находит материал, который он искал, либо этот материал плохо написан, он покинет сайт. Для коммерческого сайта это потеря прибыли.

Ориентация на конечного пользователя – основа для коммерческого сайта. Именно посетители являются тем показателем успешности, а не позиции в поиске.

Главная страница сайта является наиболее важной, так как с неё, чаще всего, начинается путешествие посетителя по страницам сайта. Эта страница должна быть своего рода кратким обзором всех остальных страниц сайта.

Правильно написанный, информативный и уникальный материал способен принести много пользы. Материалы сайта должно быть интересно читать. Пользователь должен быть заинтересован в его прочтении.

Интересный материал – это источник посетителей. Если ваш сайт информационный, и вы часто публикуете новые материалы, то это позволит вам увеличить посещаемость. А если проект коммерческий, то можно увеличить и продажи.

Кроме того, не забывайте, что интересный материал является хорошим источником ссылок. Другие пользователи в сети будут чаще ссылаться на него. Кроме того это возможность повышения популярности сайта в социальных сетях. Трафик с таких сетей в основном плохо конвертируется в продажи, но как источник ссылок на сайт он очень хорош.

В заключение, помните, что привлечение посетителей на сайт это только полдела. Куда более сложно удержать этих посетителей и ещё сложнее убедить их сделать покупку или заказ.

Вы готовы начать работу или получить консультацию?

Самый простой способ - написать нам. Не стесняйтесь задавать вопросы. Мы готовы начать обсуждение вашего проекта сейчас, сделайте следующий шаг, напишите нам.