Правильный дизайн - залог успеха

Cпособы расчёта стоимости рекламы

Этой статьёй мы начинаем цикл публикаций по правильному оформлению сайтов. Мы постараемся подробно разобрать наиболее часто допускаемые ошибки, совершаемые по неопытности

Для начала, хотелось бы поговорить, о дизайне, в общем. Все мы часто бываем в Интернете. Вы обратили внимание, что когда вы в первый раз вышли в Интернет, что вы чувствовали? Как минимум интерес. Но постепенно это чувство пропадает, и посещение Интернета сводится к тому, чтобы найти реферат, посмотреть почту. А всё почему?

Вспомните, какими раньше были сайты, первые русские сайты. Ничего кроме улыбки. Там можно было увидеть всё, либо – аршинные красные буквы на бирюзовом фоне, либо – очень красивые, очень тяжелые и совершенно не функциональные ресурсы.

Сравните их с современными сайтами. Да они более функциональны. Но вы обратили внимание на то, что большинство их как-то похожи? У всех у них совершенное юзабилити (новое слово, которым обозначают удобство пользования)… и всё, больше ничего. Бесконечное море сайтов оказывается на поверку всего лишь толпой клонов, нещадно эксплуатирующих несколько удачных принципов. Такое впечатление, что они все оформлены согласно каким – то ГОСТам.

Индивидуальность ресурса – то, что нужно для привлечения внимания пользователей – остались за бортом современного веб-дизайна. Создаётся впечатление, что современные сайты пользователи не замечают. На такие сайты не хочется возвращаться. В дальнейшем, при попадании на этот ресурс, сидишь и вспоминаешь, а может я уже был здесь?

Многие компании отдают много денег за дизайн разным студиям, а что они получают? Ещё один клон. И пытаются раскрутиться дальше за счёт чего? Бренда или чего-то ещё?

Итак, становится ясно: необходим индивидуализм. Не дурной и безвкусный индивидуализм фиолетового шрифта на зелёном фоне, а настоящий. Посетитель обязательно обратит внимание на красивый и необычный, выделяющийся из серой толпы сайт.

И за эту страсть к красоте и индивидуальности, пользователь прощает сайту непривычную навигацию (которую даже на самом необычном сайте можно сделать удобной, просто нужно знать, как и не бояться проектировать интерфейсы, отвергая бездумное копирование чужих – пусть даже удачных и ставших стандартом – разработок). И несколько более долгую загрузку тоже прощает.

Так какой он современный Интернет? Безликий? Серый? Скучный? В принципе да, Именно поэтому порой возникает желание у некоторых людей сделать свой сайт, что бы в этой серой массе было хоть какое – то разнообразие. И такие сайты становятся популярными, за счёт своей индивидуальности.

Так давайте же производить красоту и разнообразие – самые востребованные продукты в виртуальном мире.

В нашей студии вы можете заказать создание веб сайта. Подробнее об этой услуге вы можете прочитать в разделе создание веб сайтов

Вы готовы начать работу или получить консультацию?

Самый простой способ - написать нам. Не стесняйтесь задавать вопросы. Мы готовы начать обсуждение вашего проекта сейчас, сделайте следующий шаг, напишите нам.