О Flash анимации

Продвижение молодых сайтов в Google
Использование спрайтов при создании веб сайтов

Многие статьи в сети Интернет утверждают, что флеш анимация на корпоративном сайте - это зло. Приводятся самые различные доводы, начиная с того, что корпоративный сайт должен выглядеть серьезно.

И заканчивая тем, что сайты, на которых присутствует flash анимация, хуже индексируются поисковыми системами. Существует несколько основных доводов против Flash анимации на сайте.

Первый - плохая индексируемость. Сегодня в ТОП-10 поисковой выдачи по самым различным запросам находится множество сайтов, в дизайне которых флеш анимация и флэш открытки занимают почетное место. И ниже них находятся сайты без flash. Лет 10 назад поисковые системы не индексировали флеш-элементы на сайтах, но с тех пор многое изменилось.

Еще одним распространенным доводом является то, что flash анимация значительно "утяжеляет" страницу. Да, действительно размещая Flash на странице её вес постепенно увеличивается. Но, сегодня всё чаще люди выходят в интернет с широкополосным доступом, шириной не менее, чем в мегабит. В таких ситуациях не стоит экономить трафик пользователя, так как лишние 50-60 килобайт будут не заметны.

Третьим доводом является то, что Flash работает не у всех. По данным независимой Интернет-статистики, плагин для просмотра Flash установлен более чем в 97% браузеров, выходящих в сеть. Но, сейчас Flash-плагины встраиваются и в браузеры мобильных ОС, так что процент будет только расти. Следовательно, создание Flash сайта может быть ориентировано на всех пользователей Интернета.

Нет никаких причин для того, чтобы отказывать своему сайту в красивой и уместной анимации.

Вы готовы начать работу или получить консультацию?

Самый простой способ - написать нам. Не стесняйтесь задавать вопросы. Мы готовы начать обсуждение вашего проекта сейчас, сделайте следующий шаг, напишите нам.