Роль веб дизайна в создании сайтов

Для чего необходимо техническое задание на создание сайта
Продвижение молодых сайтов в Google

Видимое оформление интернет страниц называется веб-дизайном. К веб-дизайну принято относить не только интерфейс, но и полностью разработку и процесс создания сайта. Веб-дизайн призван сделать сайт эстетически грамотным, а также удобным для пользователя.

Профессионально разработанный веб-дизайн выполняет сразу несколько задач. В первую очередь, конечно, создание сайта необходимо для привлечения потенциальных покупателей ваших товаров и услуг. Кроме того, от веб-дизайна корпоративного сайта зависит имидж фирмы. Таким образом, создание сайта и веб-дизайн не могут быть разделены, это одно целое.

Когда компанией принимается решение создать свой фирменный сайт, то правильнее будет обратиться за помощью к профессионалам, которые разработают для вас качественный веб-дизайн. Веб-разработчики знают, что сайт визитка компании становится привлекательным, популярным и интересным не от того, что на странице использовано большое количество дизайнерских изысков. Никто не отрицает важность первого впечатления. Но всё же посетитель приходит на сайт за информацией. И если пользователь не находит необходимых сведений за короткий период времени, то уходит с сайта навсегда, несмотря на пестрый и изысканный дизайн. Так что при создании сайта в первую очередь стоит подумать о наполнении сайта востребованной информацией.

Простота дизайна веб-страницы будет пользователю гораздо приятней навороченной страницы. Такой сайт быстро грузится, с ним приятнее и проще работать, легче найти нужную информацию. А владельцу сайта такая простота еще и выгодна, ведь объем занимаемого ресурса сервера гораздо ниже. Создание простого веб-дизайна вовсе не означает меньше трудоемкости при его разработке и требует иногда гораздо больше мастерства. В целом, дизайн веб-страницы должен помогать пользователю, а не мешать и не отвлекать.

При создании веб-сайта его дизайн разрабатывается, как правило, основываясь на некоторых принципах. Стремление сделать сайт чрезмерно оригинальным часто может навредить. Поэтому разметки страницы должны быть легко управляемыми, которые привычны большинству пользователей. Грамотно разработанный веб-дизайн отличается упорядоченностью, ясностью, узнаваемостью. Чем меньше на сайте различных инструкций, многословных действий, тем больше пользователь отвлекается на ненужные ему действия.

Если для вас важен имидж компании, то не пожалейте средств на разработку веб-дизайна корпоративного сайта профессионалами. И уже в скором времени вы почувствуете, насколько это оправдывает себя. Профессионалы сделают веб-сайт индивидуальным, узнаваемым, что непременно принесет вашей компании больше прибыли.

Сегодня всё чаще и чаще приходится слышать о веб-дизайне. И не удивительно: с развитием интернет-технологий профессия веб-дизайнера стала необычайно востребованной. Каждый день в сети появляются сотни новых сайтов, а их владельцы, разумеется, заинтересованы в том, чтобы их сайт отличался от множества других, в том числе и внешне.

Веб-дизайн отделился от дизайна как такого, содержащего в себе ранее и дизайн сайта и дизайн этикетки, и превратился в полностью самостоятельную отрасль. Причём можно проследить тенденцию: в университетах увеличилось число поступающих на специальность «Веб-дизайн», что говорит о возрастании конкуренции в данной сфере деятельности, а также об улучшении качества конечного продукта. Ведь хороший дизайн этикетки продукта говорит о том, что у компании хорошо идут дела.

Сегодня профессиональный веб-дизайнер ориентируется, прежде всего, на своего заказчика, тщательно изучая не только все аспекты заказа, но и обращая внимание на его социальные, психологические и физиологические особенности. Это делается с одной целью – создать исключительно уникальный дизайн, максимально подходящий заказчику.

Просматривая сайты в Интернете, не так просто найти действительно качественные с дизайнерской точки зрения. Но при обнаружении такового, становится очевидно: он сделан профессионалом. Профессиональный дизайн сайта понравится всем, как понравится профессиональный дизайн логотипа. Другой вопрос в том: что заказчик поместит на страницы своего сайта, чем наполнит его?

Дизайн – это искусство, касается это и интернет-дизайна. Дизайнер как художник: через созданные визуальные ряды он воплощает в жизнь свои творческие порывы. Неважно, чем он при этом занят, фирменным стилем или дизайном этикетки. И большинство пользователей глобальной паутины ценят это, с уважением относясь к людям творческих профессий.

Однако дизайн сайта – это не одно, чему стоит уделить внимание при создании странички. Сайт – это цельная структура, состоящая из ряда составляющих, коим является, например, доменное имя. Оно тоже не сочиняется самостоятельно, а требует профессионального вмешательства специалистов в области нейминга. Лишь помня это, можно создать не только привлекательный, но ещё и эффективный сайт.

Вы готовы начать работу или получить консультацию?

Самый простой способ - написать нам. Не стесняйтесь задавать вопросы. Мы готовы начать обсуждение вашего проекта сейчас, сделайте следующий шаг, напишите нам.