Перенос сайта на 1С-Битрикс

Обзор обновления aveCRM 4.5
Обзор обновления aveCRM 4.6
Перенос сайта на 1С-Битрикс

Систем управления сайтом существует много. И у каждой есть свои достоинства и недостатки. Есть системы, которые развиваются активно, а есть такие, для которых обновления выходят реже одного раза в год или вовсе уже не выходят.

Главным недостатком малопопулярных CMS является отсутствие поддержки со стороны основных разработчиков. Да, как решение проблемы, можно прибегать к помощи сторонних разработчиков, но если они не знакомы с внутренней структурой системы, то велика вероятность создания массы костылей и велосипедов. Отсутствие активного сообщества так же является проблемой. Если нет возможности получить подсказку или консультацию по важному вопросу у сообщества, мы возвращаемся к первому пункту недостатков.

Для кого будет полезен переход на 1С-Битрикс

В первую очередь для владельцев интернет-магазинов, которые хотят соответствовать закону ФЗ-54 законодательства РФ. В последних версиях была добавлена возможность в несколько этапов подключить кассу и забыть о данном вопросе.

В случае если вы не можете найти подрядчика для выполнения доработок на своей системе управления сайтом.

Прошлые разработчики отказались от проекта, а новые оценивают доработки дороже стоимости перехода на 1С-Битрикс.

Необходимо наличие технической поддержки именно со стороны разработчиков системы.

Как проходит процесс переноса сайта на Битрикс

Условно, процесс можно разбить на несколько этапов

  • Сохранение резервной копии существующего проекта
  • Установка 1С-Битрикс нужной редакции
  • Разработка типового функционала
  • Импорт данных со старого сайта на новый
  • Настройка редиректов, если не удается перенести все страницы с сохранением адресов
  • Тестирование, сдача проекта

Какие данные мы переносим

Проще всего переносить статьи и новости, так как они меньше всего и реже всего зависят от других объектов на старом сайте. Перенос пользователей, истории заказов или другой более связанной между собой информации уже сложнее. Но, существует много готовых модулей, которые позволяют выполнить перенос с наименьшими потерями информации.

В каких случаях переход на Битрикс не нужен?

Битрикс не является решением всех вопросов и проблем сайта. Переход на эту систему не увеличит продажи в десять раз и не выведет ваш сайт в топ поисковых систем. Поэтому, если у вас нишевый проект, с сильной кастомизацией модулей или очень специфичным функционалом, перенос будет не оправдан.

Сколько стоит, сколько времени займет?

У нас есть фиксированная стоимость часа работ 10$, но так как систем управления сайтом много, точно сказать, сколько потребуется времени на переход - сложно. Для примера: сайт веб студии Реймакс более 10 лет работал под управлением AVE.CMS и переход на Битрикс занял один рабочий день, с переносом всех статей блога, работ в портфолио, статичных страниц и дополнительным функционалом.

Вы готовы начать работу или получить консультацию?

Самый простой способ - написать нам. Не стесняйтесь задавать вопросы. Мы готовы начать обсуждение вашего проекта сейчас, сделайте следующий шаг, напишите нам.