Как ускорить работу сайта?

Обзор обновления aveCRM 7.2
Обзор обновления aveCRM 7.3
Как ускорить работу сайта?

Высокая скорость загрузки нужна каждому сайту. Посетители не будут ждать, пока он долго загружается, какой бы красивый или полезный он не был.

Чтобы удерживать посетителей на сайте, разработчикам необходимо постоянно отслеживать современные тенденции и требования поисковых систем.

Почему нужно уделять внимание скорости загрузки страниц

  1. Посетители не будут ждать 10 секунд, пока страница загрузиться. Они закроют сайт, вернуться в поиск и будут искать более «быстрый»
  2. Количество таких вернувшихся в поиск посетителей влияет на такой показатель сайта, как уровень отказов. Поисковые системы обращают на него внимание и если у сайта этот показатель высокий — он будет ниже в поиске
  3. Быстро загружающиеся сайты — имеют низкий показатель отказов и посетители проводят на них больше времени. Это увеличивает показатель просмотров страниц
  4. Если сайт интересен посетителям, поисковые системы ставят его выше в поиске

Как определить, что нужно делать.

У Google есть специальный инструмент для проверки работы сайта — https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/. С его помощью можно получить практические советы по оптимизации. Если Общие показатели сайта в оранжевой зоне или красной — это повод начать работу.

Скорость загрузки сайта зависит:

  1. от скорости интернета у посетителя, на которой мы не можем повлиять
  2. от хостинга и скорости ответа сервера
  3. оптимизации сайта

На два последних пункта мы можем повлиять. Чтобы увеличить скорость ответа сервера для сайтов под управлением системы 1С-Битрикс можно использовать композитный режим работы сайта.

Эту технологию запатентовала компания Битрикс, указывая, что ее использование позволяет увеличить скорость загрузки страниц в 100 раз.

При разработке сайтов на 1С-Битрикс в студии Реймакс, мы выполняем необходимые настройки, с учетом особенностей проекта.

Вы готовы начать работу или получить консультацию?

Самый простой способ - написать нам. Не стесняйтесь задавать вопросы. Мы готовы начать обсуждение вашего проекта сейчас, сделайте следующий шаг, напишите нам.